ОБЩЕСТВО

Диетолог Дианова назвала яичницу с сосисками опасным для здоровья завтраком

29 марта 2024, 14:22
Фото: freepik.com/freepik
29 марта 2024, 14:22 — Мосрегион

Не все продукты на завтрак одинаково полезны, поделилась с редакцией Ленты врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова. По словам медика, худшим для здоровья видом утреннего перекуса являются сосиски с яичницей.

Дианова отметила, что россияне привыкли питаться едой, которая состоит из мясной и молочной продукции, отдавая им предпочтение. Однако наиболее полезной пищей являются рыба, растительные продукты и масло. Жиры, уточнила специалист, которые содержатся в продуктах животного происхождения и выпечке, напрямую провоцируют рост уровня холестерина в организме.

Это, в свою очередь, приводит к повышению количества сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. У некоторых людей такое питание и вовсе становится причиной развития ожирения или деменции. Врач порекомендовала тщательно составлять рацион, включая туда только полезные и сбалансированные продукты. Например, не забывать о ненасыщенных жирах, которые есть в авокадо, оливковом масле и орехах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что болезни Альцгеймера и Паркинсона прогрессируют из-за употребления еды из фритюра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!