ОБЩЕСТВО

Диетолог Семирядов призвал россиян заранее готовить свое тело к лету

29 марта 2024, 14:50
Фото: freepik.com/jcomp
29 марта 2024, 14:50 — Мосрегион

Врач-диетолог Дмитрий Семирядов порекомендовал россиянам уже начинать готовить свое лето к сезону отпусков и открытым купальным костюмам на пляже. По словам специалиста, в свой рацион необходимо добавить те продукты, которые снижают аппетит. Данная пища позволит намного легче перенести период отказа от калорийной еды, уверен диетолог.

Медик напомнил, что в рацион необходимо обязательно включать белок, который содержится в мясе, птице, яйцах, твороге, бобовых. Эти продукты насыщают наш организм и от них напрямую зависит состояние костей, мышечной массы, кожи и гормонов. Врач отметил, что употребление их в пищу помогает подавить аппетит, сообщает РГ.

Базовым продуктом весной должны стать все виды товаров, которые насыщены клетчаткой. Это овощи, каши, ягоды и фрукты. Однако употреблять их в пищу, напомнил специалист, надо умеренно. Врач уточнил, что ситуация с кофе и чаем – индивидуальная, так как здесь все зависит от состояния здоровья конкретного человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Дианова назвала яичницу с сосисками опасным для здоровья завтраком.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!