Фото: Freepik / nikitabuida
Весенний призыв в России традиционно начнется с 1 апреля и продолжится до 15 июля. Как заверили власти, он пройдет планово.
В свою очередь, в Генштабе РФ заявили, что новобранцев не отправят в зону проведения специальной военной операции. При этом срок службы остается неизменным — 1 год.
Как сообщил в интервью «Красной звезде» начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковник Евгений Будинский, у родителей нет поводов для беспокойства.
Причем призывников, достигших 27 лет до 1 января 2024 года, сняли с учета и передали в запас, добавил он. Будинский отметил, что с 1 января текущего года призывной возраст повышен до 30 лет.
По его словам, весенний призыв не затронет жителей 54 отдельных районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Они будут призваны осенью. Это связано с климатическими особенностями указанных территорий, уточнил генерал.
Осенний призыв проводится с 15 октября по 31 декабря.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат ГД Красов не исключил увеличение количества призывников весной 2024 года.
Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…
Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…
В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…
Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…
В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…