ОБЩЕСТВО

Иноагент Макаревич* высказался о теракте в «Крокус Сити Холле»

29 марта 2024, 13:37
Фото: Агентство «Москва»/Никеричев Андрей
29 марта 2024, 13:37 — Мосрегион

Уехавший из России музыкант и лидер группы «Машина Времени» Андрей Макаревич* решил высказать свою позицию по поводу теракта в «Крокус Сити Холле».

Артист опубликовал пост на своей странице в соцсети после того, как в его адрес, а также коллег по цеху Макаревича*, посыпались обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в результате событий 22 марта.

Музыкант сообщил, что отсутствие его комментария по поводу данного события не означает то, что он не переживает из-за произошедшей в «Крокус Сити Холле» трагедии. Макаревич* добавил, что публично выставлять свои эмоции не будет и высказал осуждение по поводу показательной скорби в соцсетях. Он назвал это «пошлейшим занятием» и порекомендовал пользователям не «трындеть»:

Можешь помочь – помоги. А трындеть не надо.

Макаревич добавил, что сочувствует всем пострадавшим в теракте, а также высказался в адрес всех россиян:

И вообще всем жителям России, которые сегодня находятся там, где они находятся.

Многие российские артисты и представители мира шоу-бизнеса решили помочь всем тем, кто стал жертвами теракта и пострадал от рук террористов в «Крокус Сити Холле». Звезды не только переводят деньги в специальные фонды, но и адресно поддерживают пострадавших.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Макаревич* устроил скандал из-за куска мяса в американском ресторане.

*Физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!