ОБЩЕСТВО

Мать террориста из «Крокуса» обратилась к своему сыну и родным жертв трагедии

29 марта 2024, 22:21
Фото: Агентство «Москва»/Кузьмичёнок Василий
29 марта 2024, 22:21 — Мосрегион

Террористы, которые атаковали «Крокус Сити Холл» в прошлую пятницу, 22 марта, будут ждать суда в СИЗО – такое решение ранее приняли служители Фемиды. На время следствия Далерджон Мирзоев*, Саидакрами Рачабализода*, Мухаммадсобир Файзов* и Шамсидин Фаридуни* будут оставаться под арестом. По крайней мере, до 22 мая.

Мать одного из террористов – Шамсидина Фаридуни* – решила обратиться через СМИ к своему сыну и всем, чьи родные и близкие пострадали или погибли во время теракта. Об этом сообщает видеоагенство Ruptly. Женщина попросила прощения за все поступки своего сына от себя и своей семьи. Мать террориста не смогла сдержать эмоций и напомнила про религиозные аспекты произошедшей трагедии:

Зачем ты это сделал?.. Если для Бога, ты никогда шахидом не станешь.

Сам теракт не оставил равнодушными людей во всем мире. Люди из разных стран записывают обращения со словами скорби и соболезнований родным и близким погибших во время трагедии в «Крокус Сити Холле».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иноагент Макаревич** высказался о теракте в «Крокус Сити Холле».

*Лица, которые внесены Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов.

**Физлицо или организация, признанные в РФ иностранными агентами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!