ОБЩЕСТВО

Москва, Казань и Санкт-Петербург договорились о совместных туристических программах

29 марта 2024, 11:38
Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
29 марта 2024, 11:38 — Мосрегион

Москва постоянно стремится к расширению туристических возможностей и повышению уровня обслуживания, сотрудничая с другими регионами и ведущими организациями отрасли. Столица заключила ряд ключевых соглашений, направленных на развитие туристической индустрии. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что недавно был подписан трехсторонний договор с Казанью и Санкт-Петербургом о совместном продвижении туризма за рубежом.

Межрегиональные туристические союзы практикуются в столице не первый раз. В  частности, в марте стартовал проект «Москва+Владимирская область. Путешествие в русскую сказку», приуроченный к тысячелетию древнего города Суздаля.

Еще одно соглашение, заключенное с Ассоциацией туроператоров России, ориентировано на комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в столице. Оно предусматривает создание новых туристических продуктов и модернизацию отраслевого законодательства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин сообщил о рекордах в московском туризме.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!