ЭКОНОМИКА

Москва одобрила первые в этом году гранты на развитие бизнеса

29 марта 2024, 05:00
Фото: t.me/mos_sobyanin
29 марта 2024, 05:00 — Мосрегион

Московские власти каждый год выделяют средства на гранты компаниям-производственникам для развития бизнеса. Только лишь в прошлом году 448 предприятий воспользовались городской поддержкой и получили более 2 миллиарда рублей.

В этом году первые 46 заявок одобрены, сообщил в своем Telegram-канале Сергей Собянин. Общая сумма грантов составила 133 миллиона рублей. Так, поддержкой заручились производители оборудования в сфере транспортной и городской инфраструктуры, сельского и лесного хозяйства, производства пищевой продукции, металлообработки и полиграфии и другие.

Например, средства получит компания, производящая плодородные грунты, натуральные реагенты, минеральные удобрения и строительные материалы. Также среди одобренных заявок есть предприятие, выпускающее инновационные препараты для косметологии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в России активизировалось строительство отелей на фоне развития внутреннего туризма.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!