ОБЩЕСТВО

На ВДНХ подготовили программы к юбилеям фантастов Беляева, Саймака и Булычева

29 марта 2024, 12:29
Фото: пресс-служба ВДНХ
29 марта 2024, 12:29 — Мосрегион

В этом году ВДНХ приглашает гостей окунуться в мир научной фантастики, отметив юбилеи трех выдающихся писателей: Александра Беляева, Клиффорда Саймака и Кира Булычева. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Всероссийская выставка в павильоне «Рабочий и колхозница» и центре «Космонавтика и авиация» проведет праздничные мероприятия к 140-летию со дня рождения Александра Беляева, 120-летию Клиффорда Саймака и 90-летию Кира Булычева.

Запланирован квиз для любителей загадок, астрономии и фантастики любого возраста старше 12 лет. Участникам предстоит проверить свои знания по произведениям классиков научной фантастики и современным научным открытиям.

31 марта в 18:00 состоится дискуссия «Возможности человеческого тела с точки зрения антрополога, психолога и нейробиолога». 3 августа, в день рождения фантаста Клиффорда Саймака, ВДНХ приглашает на дискуссию «Архитектура космических станций и городов будущего», где порассуждают об особенностях облика фантастических городов. В октябре будет возможность вспомнить Кира Булычева и его миры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ пройдет цикл лекций и семинаров на тему ландшафтного дизайна.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!