ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицией задержаны трое мужчин из-за обмана пенсионера на 2 млн рублей

29 марта 2024, 09:51
Фото: freepik.com/free-photo
29 марта 2024, 09:51 — Мосрегион

Трое молодых мужчин из Сибири стали фигурантами уголовного дела о крупном мошенничестве, совершенном в отношении пожилого москвича. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленники вступили в контакт с 68-летним жителем столицы через мессенджер, представившись сотрудниками правоохранительных органов. Они утверждали, что мошенники якобы оформили от его имени кредит и чтобы сохранить сбережения, необходимо обналичить все деньги и передать их на якобы безопасный счет. Поверив злоумышленникам, пенсионер выполнил указания и передал более 970 тыс. руб. приехавшему курьеру.

На этом аферисты не остановились. Через несколько дней они снова связались с мужчиной и убедили его оформить еще один кредит – на этот раз на сумму 1 млн руб. Мужчина согласился и получил деньги в банке, после чего передал их посыльному, который приехал на встречу с ним.

По предварительной версии следствия, задержанные мужчины передали полученные от пенсионера кредитные деньги своим подельникам, оставив себе часть в качестве вознаграждения.

В настоящее время все трое фигурантов задержаны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мужчина попытался изнасиловать девушку в квартире на востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!