ТРАНСПОРТ

Приостановка Samsung Pay не повлияет на систему оплаты проезда в транспорте Москвы

29 марта 2024, 05:31
Фото: mos.ru
29 марта 2024, 05:31 — Мосрегион

Стало известно, что платежный сервис Samsung Pay прекратит работу в России с 3 апреля. При этом добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. Соответственно, оплата проезда в общественном транспорте будет недоступна.

Однако это никак не повлияет на систему оплаты проезда в московском транспорте, сообщили в Дептрансе. Как заявил руководитель ведомства, заммэра Максим Ликсутов, сегодня существует множество способов.

Например, можно оплатить проезд с помощью смартфона на базе Android через Mir Pay с загруженной картой «Мир», любой пластиковой банковской картой и банковским стикером на всех турникетах и валидаторах.

У пассажиров также есть возможность произвести оплату по биометрии на всех станциях метро, МЦК и причалах регулярного речного транспорта, а также любым телефоном через СБП в открытом тестовом режиме на всех турникетах метро, МЦК и речного транспорта.

Можно также традиционно оплатить проезд наличными или банковской картой в кассах и автоматах по продаже билетов либо проездной картой «Тройка», картой москвича или билетом «Единый» на 1-2 поездки.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве наградят 100-миллионного пассажира, оплатившего проезд по биометрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!