ОБЩЕСТВО

Более 250 человек еженедельно умирают в Британии из-за очередей в скорой помощи

В Великобритании наблюдается кризис в сфере здравоохранения. Как отметили в газете The Times, в Соединенном Королевстве еженедельно умирают более 250 человек в ожидании скорой медицинской помощи.

Авторы публикации сослались на данные Королевского колледжа неотложной помощи. Только лишь в 2023 году умерло 14 тысяч британцев после 12-часового ожидания скорой помощи. Порядка 1,5 миллиона жителей Британии провели в ожидании услуги более половины суток.

При этом премьер-министр Великобритании Риши Сунак связал проблему с забастовкой врачей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что королевский эксперт Рош рассказал, каким видом рака больна Кейт Миддлтон.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

В больнице имени Иноземцева в Москве эвакуируют людей из-за пожара

На востоке Москвы в больнице имени Иноземцева на Фортунатовской улице 13 июля произошел пожар. Возгорание…

9 часов назад

В Подмосковье с 3 августа повысят тарифы на платные парковки

С 3 августа в Московской области вступают в силу новые тарифы на платные парковки. Цены…

16 часов назад

Смерч, ливни и град: мощнейший циклон обрушился на регионы России

Мощный циклон обрушился на несколько регионов России. Ливни, грозы, град и ветер с порывами до…

20 часов назад

В направлении Москвы за сутки сбили почти 300 беспилотников

За последние сутки в направлении московского региона летело почти 300 беспилотников, сообщил мэр Сергей Собянин.…

22 часа назад

При атаке БПЛА на Московскую область погибли три человека

Минувшей ночью над Московской областью силы ПВО сбили 81 украинский беспилотник. В результате налета в…

1 день назад

Циклон «Бернадетт» с ураганным ветром подбирается к Москве

Циклон «Бернадетт» вплотную подошел к Москве, сообщили в «Роскосмосе» 9 июля. По словам ведущего специалиста…

4 дня назад