ПОЛИТИКА

Дипломат Гаврилов развеял мифы о военном превосходстве Запада

Конфликт на территории Украины позволил РФ опровергнуть мнения о том, что военные стандарты западных стран имеют преимущество над отечественными. Этот миф был успешно развеян в ходе спецоперации, уверен дипломат Константин Гаврилов. Такой точкой зрения представитель России на переговорах в Вене поделился во время мероприятия. Экс-советник Болтон предположил выход США из НАТО в случае переизбрания Трампа

По словам Гаврилова, весь мир увидел реальную картину происходящего — использование ВСУ вооружения западных стран и якобы передовых технологий НАТО не стало залогом успеха киевского режима в ходе спецоперации. Эти моменты также не помогли ВСУ обеспечить превосходство, уточнил дипломат.

Оказалось, что техника из советского прошлого является более эффективной, чем якобы передовые технологии Запада. Не говоря уже о современных отечественных боевых машинах.

 «Наша военная техника прекрасно показала себя в зоне проведения СВО. Экипажи танков Т-90М «Прорыв» уничтожают опорные пункты противника с расстояния в почти 10 километров», ― подчеркнул Гаврилов.

Пока западные страны продолжают говорить о превосходстве своих боевых единиц, напомнил Гаврилов, ВСУ теряют поставленные им танки Abrams, Challenger и Leopard.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские специалисты обнаружили в дронах ВСУ батарейки из марсоходов NASA.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

1 час назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

7 часов назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

10 часов назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

13 часов назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

22 часа назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

1 день назад