Фото: Агентство «Москва»/Чингаев Ярослав
Теракт в «Крокус Сити Холле» унес жизни 144 человек. Пострадавшими считаются 551 человек. На сегодня за выплатами обратились 417 пострадавших, из них деньги получили — 221, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный Департамент труда и соцзащиты населения.
Напомним, что власти Москвы и Подмосковья совместно решили оказать материальную помощь пострадавшим и семьям погибших. Последние получат по три миллиона рублей, лечившиеся в стационаре раненые — по одному миллиону рублей, получившие амбулаторное лечение — по 500 тысяч.
При этом московские власти взяли на себя ответственность за жителей столицы и других регионов, а Подмосковье отвечает за своих жителей.
Таким образом, в настоящее время выплаты получили 168 москвичей и 49 жителей других регионов, а также четыре иностранца, которые приехали на концерт группы «Пикник», но пострадали в теракте.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что суды Санкт-Петербурга выдворили из страны 418 мигрантов за неделю после теракта в «Крокусе».
Резкое похолодание ожидается в России в феврале. Почти на всей территории страны температура упадет значительно…
Житель Москвы купил в магазине соленую рыбу и нашел в упаковке опасное вещество. Мужчина приобрел…
На острове Кипр в поселке Искел в частном доме была найдена мертвой 39-летняя гражданка России…
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…