ОБЩЕСТВО

Вильфанд предупредил, что некоторые регионы в РФ накроет аномальный холод

В ближайшие дни в некоторых регионах РФ температурные показатели могут опуститься ниже многолетних значений на 5-13 градусов. О столь резком похолодании жителей Северо-Западного федерального округа, Урала, Сибири и Дальнего Востока предупредил главный синоптик Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

В частности, в Северо-Западном федеральном округе уже в среду, 3 апреля, ожидаются аномальные показатели термометров на территории Архангельской области. Морозы здесь составят 20-21 градусов, что ниже климатической нормы на 7-9 градусов. Такие показатели продержатся до 6 апреля.

В Ненецком АО и в Коми столбики термометров опустятся до отметки в минус 17-25 градусов. Отставания от климатической нормы будут зафиксированы в 8 — 9 градусов соответственно. С третьего по седьмое апреля в Мурманской области и Карелии будет морозно до минус 23 и 18 градусов соответственно. В Ямало-Ненецком АО столбик термометра опустится ниже нормы на 13 градусов и достигнет отметки в минус 25-28 градусов.

А на Таймыре ожидается по-настоящему зимняя погода — здесь похолодает до -32 градусов. В Иркутской области термометры покажут с 3 по 6 апреля 17-23 градуса ниже нуля.

Синоптик отметил, что такие показатели являются аномальными, как и то тепло, которое установилось в Московском регионе в предыдущие дни. В начале апреля жители и гости Москвы и Подмосковья радовались по-настоящему летней погоде, которая характерна для июня. Однако уже сегодня температурные показатели резко упали, а МЧС предупредило о сильных порывах ветра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Минэкологии Подмосковья попросило жителей не срывать первоцветы.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Последние статьи

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

4 часа назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

9 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

13 часов назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

14 часов назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

1 день назад

В Госдуме «деукраинизировали» котлету по-киевски

Новое название появилось в меню думской столовой с началом парламентского сезона: котлета по-киевски теперь значится…

1 день назад