ОБЩЕСТВО

Мкртчян: банковский карточный туризм перестал существовать

Из моды выходит банковский карточный туризм. После введения санкций россияне начали ездить в другие страны, чтобы оформить карты Visa и Mastercard.

Особенной популярностью пользовалась Белоруссия. Граждане могли из Москвы на поезде утром поехать в Минск, оформить там банковскую карту и вечером вернуться в Россию. Однако и этот выход перекрыли западные санкции.

Как отметил в беседе с «Лентой.ру» вице-президент Альянса турагентств Алексан Мкртчян, сейчас нет необходимости ездить за границу, оформить карты можно дистанционно.

Между тем в ряде стран отказались обслуживать российскую карту с операционной системой «Мир». В список попали Киргизия, Казахстан, Армения, Узбекистан, Турция и Вьетнам. Все эти страны испугались санкций США.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что основатель «Красное & Белое» увеличил состояние на 113% за год и попал в Forbes.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

7 часов назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

10 часов назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

13 часов назад

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

1 день назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

1 день назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

1 день назад