ОБЩЕСТВО

Собянин анонсировал строительство пяти новых объектов в Москве

В Москве планируется построить пять объектов в рамках программы создания мест приложения труда. Об этом сообщает Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина. Свыше 3 тыс вакансий готовы предложить москвичам на ярмарке 12 апреля

Проекты готовы реализовывать частные инвесторы в рамках городской программы по стимулированию создания мест приложения труда. Это даст возможность трудоустроиться более девяти тысячам человек.

Среди пяти нежилых объектов, одобренных Мэром столицы, будут построены: логистический комплекс в поселении Десёновском ТиНАО, общественно-деловой комплекс в районе Аэропорт на Ленинградском проспекте, завод по производству фасадных систем и светопрозрачных конструкций в поселении Марушкинском ТиНАО. На 1575 мест в Молжаниновском районе на Ленинградском шоссе возведут образовательный комплекс. Производство пищевой и легкой промышленности заработает в районе Очаково-Матвеевское на Рябиновой улице.

Программа стимулирования создания мест приложения труда Правительство Москвы утверждена в 2019 году. Она нацелена на комплексную и сбалансированную застройку районов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о темпах строительства в столице.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Долина сделает принципиальное заявление на концерте в Коломне 11 ноября

Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…

7 часов назад

Суд в Москве запретил порносайты с мусульманками

Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…

10 часов назад

Долина направит взысканные с «Бургер Кинга» деньги на нужды СВО

Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…

14 часов назад

Названы самые дорогие звезды на новогодние корпоративы

Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…

1 день назад

«Пирог на четвертое»: к новой традиции Дня народного единства присоединились сотни тысяч человек

К новой традиции празднования Дня народного единства, которую запустили выпускники Мастерской новых медиа Президентской платформы…

1 день назад

В Домодедово природный памятник превратили в мусорную яму

В подмосковном Домодедово в известняковом карьере Рыбушкин овраг появилась свалка мусора - жители нашли остатки…

1 день назад