ОБЩЕСТВО

«Гуаньча»: Лаврова встречали в Китае на красной дорожке, а министра из США – нет

Китайцы обратили внимание, что главу внешнеполитического ведомства РФ Сергея Лаврова в Пекине встретили 8 апреля на красной дорожке в отличие от американского министра финансов, которая также посетила Китай. Об этом пишет местное издание «Гуаньча», проанализировав мнения китайцев в Сети. Экспансия китайского автопрома может сократить российское производство в два раза

«Старый друг приехал», — заметил один из пользователей.

Другой поинтересовался, не станет ли ревновать глава финансового министерства Америки Джанет Йеллен, которая тоже прибыла в КНР и ее так не встречали. На что получил ответ от следующего комментатора, который подчеркнул, что американский министр была непрошенным гостем.

Еще один пользователь сделал вывод, что к российскому министру куда больше доверия в Китае, чем к «американской старухе», отсюда и особые почести Лаврову.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что китайцев удивила реакция Лаврова на провокации западных дипломатов в Бразилии.

Алла Малькова

Журналист с 25-летним стажем работы: от корреспондента информационной службы до заместителя главного редактора Государственного телеканала Приднестровья — ТВ ПМР (г. Тирасполь). На протяжении 8 лет подряд выходила каждый день в прямой эфир как автор и ведущая ежедневной телепрограммы «Утро на ТСВ»: деловой формат с высокими гостями в студии и прямым подключением к разговору телезрителей. Имею опыт работы в газете, интернет-изданиях, на радио. По первой профессии — педагог (опыт работы — 5 лет). В последнее время занимаюсь новостями в онлайн-формате. Люблю кулинарить, вязать, водить машину, искать инфоповоды и писать новости.

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

3 часа назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад