Фото: Агентство «Москва»/Кузьмичёнок Василий
Стало известно, кто координировал действиями исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле». Задержанные по обвинению в совершении преступления во время допроса сообщили имя своего куратора. Как сообщает телеканал «Россия 1», им оказался некий Сайфулло.
Именно он сообщил обвиняемым в теракте, где именно должен состояться теракт, потом пути отхода к границе с Украиной. Он сказал, что в Киеве их ждет вознаграждение в размере миллиона рублей.
По данным МЧС России, погибшими в теракте считаются 145 человек. Российские силовики задержали и арестовали 11 человек, причастных к этом делу, четверо из них непосредственные исполнители. Все они граждане Таджикистана. Еще четверых иностранцев задержали в Дагестане. Они подозреваются в финансировании и снабжении преступников оружием, добавляет РИА Новости.
Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил, что за терактом прослеживается украинский след. Силовики говорят, что в деле замешаны США и Великобритания.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Рогозин назвал Маска двуличным человеком после его заявлений об Украине.
Резкое похолодание ожидается в России в феврале. Почти на всей территории страны температура упадет значительно…
Житель Москвы купил в магазине соленую рыбу и нашел в упаковке опасное вещество. Мужчина приобрел…
На острове Кипр в поселке Искел в частном доме была найдена мертвой 39-летняя гражданка России…
Жительница Москвы скончалась после того, как на нее упала большая ледяная масса, сорвавшаяся с крыши…
Пассажиров метро в Санкт-Петербурге теперь просят показывать телефоны с включенным экраном. Это новая мера проверки…
В Москве и Московской области объявили оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стали сильные морозы, которые…