ОБЩЕСТВО

Приставы требуют взыскать с киностудии Охлобыстина 27 млн рублей налоговой задолженности

10 апреля 2024, 19:02
Фото: freepik.com/ededchechine
10 апреля 2024, 19:02 — Мосрегион

По данным Арбитражного суда Москвы, кинокомпания актера Ивана Охлобыстина, известная как ООО «Студии Ортодокс», должна выплатить более 27 миллионов рублей налоговой задолженности. Этот долг привел к приостановке всех операций по банковскому счету студии. Об этом сообщает «Газета».

Учредителями «Студии Ортодокс» являются четыре физических лица: Иван Охлобыстин, Виктор Алисов, Любовь Калинская и Геннадий Меркулов. Этой компании принадлежит производство ряда кинофильмов и телевизионных программ.

Иван Охлобыстин, известный своей ролью доктора Быкова в популярном сериале “Интерны”, обладает обширной фильмографией, в которой насчитывается более 80 ролей. Он участвовал в таких проектах, как “ДМБ”, “Холоп-2”, “Дом Солнца” и “Полярный”.

В октябре 2023 года Охлобыстин признался, что оставил режиссерскую деятельность из-за неудовлетворенности своими способностями. По словам актера, он начал карьеру в кино совершенно случайно в 13 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что умерла «жрица любви» из «Бриллиантовой руки» актриса Островская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!