ОБЩЕСТВО

РИАН: Полиция проводит проверку после убийства бездомного щенка в Жерновцах

10 апреля 2024, 21:24
Фото: ru.freepik.com/freepik
10 апреля 2024, 21:24 — Мосрегион

Полиция расследует дело об убийстве бездомного щенка в селе Жерновцы. История получила резонанс после того, как очевидцы смогли доказать, что убили животное по указанию главы сельского совета, пишет ria.ru.

Отмечается, что в ходе подготовки к приезду главы региона Романа Старовойта в Жерновцы, люди стали свидетелями убийства из ружья в упор семимесячного щенка, которого они подкармливали. Случилось это вблизи строительства нового Дома культуры после приезда на место председателя сельсовета Натальи Горчаковой.

Никаких объяснений глава села не дала, после чего один из очевидцев позвонил на горячую линию по защите животных и направил фото и видеосъемку. В итоге информация дошла до губернатора и Старовойтов взял разбирательство под свой контроль.

Он направил полицейских в село для выяснения всех подробностей происшествия. Как оказалось, Старовойт очень любит собак, активно помогает приютам и сам приручает бездомных животных, рассказывая о них социальных сетях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье спасатели помогли двум провалившимся под лед собакам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!