ОБЩЕСТВО

Роскачество напомнило условия отключения отопления в домах весной

10 апреля 2024, 09:26
Фото: freepik.com/ wirestock
10 апреля 2024, 09:26 — Мосрегион

В некоторых регионах России установилось аномальное тепло. При этом календарные сроки отключения отопления наступят только в следующем месяце. Однако есть и другие нормативы, согласно которым ресурсоснабжающие компании могут прекратить поставлять тепло к многоквартирные дома. Об этом сообщает RT со ссылкой на Роскачество.

В ведомстве напомнили, что в жилье будет холодно, если отключить отопление из-за того, что в какой-то из дней в светлое время суток стало тепло и пригревает солнце. Это дает обманчивое ощущение тепла. Для этого необходимы особые условия – в течение пяти дней среднесуточная температура должна находится на отметке выше восьми градусов тепла.

Но в том случае, если после этого вновь пришли холода, отопление могут вернуть. Специалисты отметили, что отключение и подключение горячей воды в систему отопления не происходит одномоментно, поэтому необходимо учитывать реальные возможности ресурсников и сетей в конкретном муниципалитете.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Урал, Сибирь и Якутию накроют аномальные морозы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!