ОБЩЕСТВО

Windows Latest: Microsoft три месяца не убирает ошибку Windows 10 для обновления

10 апреля 2024, 20:11
Фото: freepik.com/freepik
10 апреля 2024, 20:11 — Мосрегион

Microsoft игнорирует ошибку, которая не позволяет пользователям Windows 10 установить обновление. Такая ситуация длится на протяжении трех месяцев, пишет Windows Latest.

Издание отмечает, что пользователи обратили внимание на проблему еще в январе, когда они не могли произвести обновление KB5034441. При попытке это совершить, система выдает ошибку 0x80070643 – это говорит о недостаточности свободного места в разделе «Восстановление».

Отмечается, что при увеличении места памяти в указанном разделе не всегда удается произвести обновление. Да и такой путь решения проблемы – обходной, а решать ее нужно на уровне технического гиганта Microsoft, негодуют пользователи.

«Самое смешное, что из пяти ПК с Windows 10 KB5034441 был установлен только на один (мой самый старый ноутбук)…. Как будто Microsoft полностью игнорирует тот факт, что обновление безопасности просто не устанавливается», — отметил один из пользователей.

В Microsof заявляют, что о проблеме знают и будут ее решать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Microsoft формально не хочет сворачивать деятельность в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!