ОБЩЕСТВО

Государству перешло 100% капитала крупнейшего производителя «Кубань-вино»

Активы владельца крупнейшего производителя вина в России «Кубань-Вино» перешли в собственность государству. Об этом сообщает «Телеканал 360». «Коммерсантъ»: У водки Stolichnaya нашелся новый хозяин производства

Фирма «Ариант», которая раньше владела крупнейшим производством вина в России, лишилась всех активов. Это агрофирма «Южная», которая занимается разведением саженцев винограда, свинокомплекс и производитель алкоголя «Центр пищевой индустрии». Среди брендов холдинга: «Шато Тамань», Aristov, «Высокий берег» и другие.

Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства еще в конце марта. Компанию «Ариант» определили как соответчика по делу о незаконной приватизации предприятий Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что производители «Макфа» и «Смак» работают в штатном режиме.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

9 минут назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

5 часов назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

8 часов назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

10 часов назад

В Люберцах 40 мигрантов вышлют из РФ после рейда на пищевом заводе

В подмосковных Люберцах полиция нагрянула с проверкой на одно из предприятий, где делают продукты питания.…

22 часа назад

Синоптик Паршина предупредила о капризной майской погоде в Москве

Ведущий синоптик Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, какой будет погода в Москве в мае. По словам…

1 день назад