Фото: freepik.com/author/frimufilms
Искусственный интеллект в Подмосковье начал следить на остановках не только за очередями, но и за чистотой. Каждый день через 550 камер «Безопасного региона» он анализирует ситуацию и сигнализирует о нарушениях. Об этом представители Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона рассказали редакции Вести Московского региона.
В Московской области нейросеть решает вопросы по оптимизации работы общественного транспорта. Искусственный интеллект с точностью до 95% выявляет очереди на остановках общественного транспорта и практически в онлайн-режиме передает информацию в ведомство, а затем перевозчику.
Министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник пояснила, что это позволяет оперативно разбираться в ситуации и предпринимать определенные действия, чтобы сократить очереди.
Нейросеть анализирует снимки с более 100 камер системы «Безопасный регион» и выявляет количество людей на остановке общественного транспорта. При наличии более 10 человек, искусственный интеллект классифицирует это как очередь и направляет сигнал ответственным лицам для дальнейшей отработки.
В Московской области действует уже 30 проектов с использованием искусственного интеллекта. Всю информацию по успешными практиками внедрения технологий искусственного интеллекта в Московской области и других регионах можно посмотреть на портале «Цифровое Подмосковье».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что искусственный интеллект выявил несанкционированные точки торговли в Подмосковье.
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…
Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…
Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…
Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…
В Государственной Думе во фракции партии «Новые люди» прошло обсуждение о создании правил для производителей…