Фото: freepik.com/freepik
Нередко россияне предпочитают заранее выбирать то место, где будут погребены после похорон. Чаще всего — это места рядом с усопшими родственниками. Нередко о смерти люди начинают задумываться после кончины родных и близких, тяжело переживая утрату и заранее стараются готовиться к собственным похоронам, чтобы ничего не упустить из виду.
Священники РПЦ рассказали редакции ИА «МедиаПоток», насколько в православии поощряется сам факт подготовки к уходу из жизни и решение человека о выборе того или иного места захоронения. В публикации уточняется, что православным верующим естественно беспокоиться и заботиться о собственных похоронах.
Духовенство не осуждает такие решения. В публикации уточняется, что не всегда близкие могут угадать желания усопшего, поэтому мысли о смерти неизбежно начинают посещать человека.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что православным не стоит говорить с умершими, а необходимо молиться за их души.
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…
В Саратовской областной думе высказались за повышение социальных выплат для родителей, которые сидят с маленькими…