Популярное

Аналитики РГ рассказали об ошибках при зарядке телефона от ПК

14 апреля 2024, 12:05
Фото: freepik.com/ wirestock
14 апреля 2024, 12:05 — Мосрегион

Если компьютер не заряжает телефон через USB, надо обратить внимание на разъем. Часто из-за отсутствия специальной заглушки он загрязняется. Аналитики rg.ru рассказали, как поступить в таком случае.

Можно обратиться в ремонтную службу, но есть вариант и самим почистить разъем устройства. Для этого на иголку или тоненькую палочку надо намотать вату, смочить в спирт и аккуратными движениями почистить гнездо.

Проблема может заключаться и в недостаточной мощности ноутбука или ПК. Дело в том, что обычно USB-порты на таких устройствах предназначены для передачи данных и не имеют столь большой мощности.

Отсюда заряд к телефону либо будет медленным, либо вовсе не пойдет, особенно, если аккумулятор смартфона рассчитан на высокую мощность. Телефон может не заряжаться через USB из-за аппаратных ошибок в ноутбуке или ПК.

Узнать состояние устройства можно в «Свойствах» «Сетевых адаптеров», зайдя через пуск в «Диспетчер устройств». Во вкладке «Общие» будет выделена либо ошибка, например, «Код 24» либо покажет, что все работает нормально.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что перегрев смартфона говорит о потенциальном риске взлома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!