ОБЩЕСТВО

Депутат Буцкая: программу восстановления после родов надо включить в ОМС

15 апреля 2024, 09:58
Фото: Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области
15 апреля 2024, 09:58 — Мосрегион

Российские власти максимально нацелены на рост рождаемости в стране. Например, для этих целей стали выделять деньги в рамках маткапитала на первого ребенка, а также повышенный коэффициент на двоих детей. Помимо прочего, были установлены выплаты матерям для того, чтобы поддержать их финансово во время декретного отпуска.

Накануне депутат Государственной думы от «Единой России»Татьяна Буцкая заявила о том, что женщин необходимо поддерживать и как представительниц прекрасного пола после родов. По словам народной избранницы, восстановление молодых мам должно быть включено в перечень услуг по полису ОМС.

Такое предложение народная избранница опубликовала у себя в telegram. Буцкая отметила, что россиянки нуждаются в послеродовой поддержке:

Нам необходима система послеродовой поддержки молодой мамы! <…> Программу восстановления после родов — ввести в ОМС.

Депутат отметила ,что школы подготовки будущих мам этот период жизни женщины не учитывают. Поэтому стоит задуматься о подготовке дам к таким неизбежным моментам, как бессонным ночам, перестройке гормонального фона и послеродовой депрессии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врачи Подмосковья помогли родить женщине с удвоенной маткой и грыжей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!