ОБЩЕСТВО

МК: В Москве мужчину из Рязани спасли от слоновости мошонки

15 апреля 2024, 17:55
Фото: unsplash.com
15 апреля 2024, 17:55 — Мосрегион

Московские врачи избавили мужчину из Рязани от слоновости мошонки. Его интимный орган настолько стал большим, что в нем помещалось до 28 литров жидкости. Медики из столицы успешно реконструировали половой орган пациента и спасли его от редчайшего заболевания, пишет mk.ru.

«Приобретенная слоновость наружных половых органов — редкая болезнь, которая встречается у 0,51% на 10 000 населения. Именно в эту категорию и попал пациент НИИ», – констатировало издание.

Операцию провели в Научно-исследовательском институте урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина в Москве. После семи лет изменений в организме больного, ему поставили диагноз лимфедема III степени.

Болезнь поражает половые органы и конечности мужчин. Такие больные не могут передвигаться со временем и вести нормальный образ жизни. Пациенту со слоновой мошонкой не только уменьшили мошонку, но и удалось сохранить все функции половой системы. Ему реконструировали половой член за счет собственных тканей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что судебные приставы смогут применить оружие к должникам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!