ОБЩЕСТВО

PLOS ONE: занятия танцами более эффективны для похудения, чем фитнес

15 апреля 2024, 19:37
Фото: freepik.com/free-photo
15 апреля 2024, 19:37 — Мосрегион

Китайские ученые из университета науки и технологий провинции Хунань пришли к выводу, что занятия танцами более эффектно сказываются на тех, кто решил похудеть, чем классический фитнес, сообщает PLOS ONE.

С учетом того, что хождение в зал не для всех доступно, ученые стали изучать потенциал занятий танцами при снижении веса. Они изучили 10 исследований на эту тему и выявили эффект танцевальных тренировок.

Оказалось, танцы могут помочь сбросить лишние килограммы как тем, у кого вес не столь критичный, так и тем, кто довел уже свое состояние до ожирения. Танцы более приятны, чем изнурительные нагрузки в спортзале, а потому оставляют положительнее эмоции и желание дольше ими заниматься.

Кроме того, танцевальные упражнения помогают не только похудеть, но и поддерживать мышцы в тонусе, улучшить чувство баланса. Наиболее жиросжигающими считаются брейк-данс, хип-хоп и другие креативные танцы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Лилия Рах и Александр Рогов станут новыми ведущими «Модного приговора».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!