ОБЩЕСТВО

Reuters: Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что никогда не употреблял марихуану

15 апреля 2024, 18:26
Фото: freepik.com/ wirestock
15 апреля 2024, 18:26 — Мосрегион

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что никогда не употреблял марихуану. Такое заявление он сделал в Китае на встрече со студентами в Шанхае, отвечая на вопрос о легализации в его стране этого наркотика, сообщает Reuters.

Он их предупредил, что, несмотря на то, что каннабис в ФРГ узаконен, необязательно иметь с ним дело. По словам Шольца, в данном случае легализация – не значит распространение, а просвещение. За свою жизнь сам канцлер никогда не курил марихуану.

«Мы не хотим, чтобы больше людей употребляло каннабис. Мы хотим, чтобы меньше людей употребляло каннабис, мы хотим, чтобы общественность больше просвещалась по этому поводу. В этом году мне исполнится 66 лет, и я никогда не употреблял марихуану», — рассказал политик.

Бундестаг принял закон о частичной легализации каннабиса зимой, который вступил в силу в текущем месяце. Марихуана больше не под запретом в Германии. Совершеннолетним жителям разрешено с собой носить до 25 г каннабиса, дома иметь в пользовании не более 50 г.

И даже выращивать коноплю немцам уже можно на законных основаниях – правда не больше трех кустов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчину из Рязани спасли от слоновости мошонки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!