Фото: t.me/mos_sobyanin
Мэр столицы Сергей Собянин открыл новое школьное здание на севере Москвы. Событие, о котором градоначальник рассказал в своем Telegram-канале, произошло в Ховрино. Речь о школе №1474, которую, по словам мэра, возвели по индивидуальному проекту.
«Школа продумана функционально. В центральной зоне находится атриум — центр общественной жизни. Его можно превратить в лекторий, шоу-рум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал. Есть современный лабораторно-исследовательский комплекс, ИT-полигон», — подчеркнул Собянин.
Учебные кабинеты, в том числе специализированные классы, готовы принять свыше 650 старшеклассников. Занятия в новом здании начались с сегодняшнего дня. Он заверил, что работа по обновлению социальной инфраструктуры в районах реновации будет продолжена.
Всего в столице РФ за 13-14 лет возведено более 600 образовательных объектов: детсадов и школ.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи смогут записать своих детей в кружки через сервис «МЭШ».
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…