Культура

Алексей Нилов раскритиковал сериал «Слово пацана» Жоры Крыжовникова

16 апреля 2024, 07:14
Фото: @slava.kopeykin
16 апреля 2024, 07:14 — Мосрегион

Некоторые артисты и режиссеры называют сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» феноменом отечественной киноиндустрии.

Среди зрителей не осталось ни одного равнодушного после просмотра ленты – кто-то резко негативно высказывается как о сюжете, так и об актерском составе. Другие наоборот остались впечатлены картиной.

Высказался по этому поводу и артист популярного сериала 90-х «Улицы разбитых фонарей» Алексей Нилов. По словам актера, у картины была одна задача, а в итоге получился противоположный эффект:

Я понял, что, вероятно, была поставлена задача оттолкнуть молодежь. Но результат, по-моему, противоположный возымелся. Тут же блатная романтика, убийство…

Артист признался, что после первой серии испытал отвращение из-за ощущения нечистоплотности. При этом Нилов добавил, что в те годы, которые показаны в ленте, он видел события «пострашнее». Артист с беседе в шоу «Легенда» канала RTVI отметил работу режиссера и всей съемочной группы, назвав шумиху вокруг картины отличным пиар-ходом.

Это, наверное, войдет в учебники по маркетингу — как нужно раскручивать сериал. Слава Богу, что сериал достойный. Но также можно раскрутить и любое…

Сериал «Слово пацана» стал настоящим феноменом отечественной киноиндустрии. Его посмотрели миллионы зрителей и остались впечатлены актуальностью темы, драматичным сюжетом, игрой актеров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Крыжовников был признан лучшим режиссером интернет-проекта со «Словом пацана».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!