ОБЩЕСТВО

Багреева: Первые представители туротрасли Москвы стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

16 апреля 2024, 08:08
Фото: freepik.com/freepik
16 апреля 2024, 08:08 — Мосрегион

В октябре 2023 года туризм включили в список отраслей, которые могут принять участие в нацпроекте «Производительность труда». Девять представителей туризма Москвы вошли в проект в этом году. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

В марте 2024 года для сферы туризма был снижен один из критериев, которые необходимы для участия в национальном проекте. Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Мария Багреева пояснила, что минимальный размер выручки за год был сокращен с 400 миллионов до 180 миллионов рублей. Это открывает возможность участия в проекте более 360 московским туристическим компаниям, среди которых гостиницы, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры.

Министр напомнила, что нацпроект даст им возможность сделать лучше бизнес-процессы, повысить качество работы с клиентами, оптимизировать логистику.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва взяла курс на развитие делового туризма с Индией и Китаем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!