ОБЩЕСТВО

Доцент Опарин: Березовый сок очищает организм от токсинов

16 апреля 2024, 07:52
Фото: freepik.com/wirestock
16 апреля 2024, 07:52 — Мосрегион

Березовый сок – ценнейший весенний напиток, который обладает целым спектром целебных свойств. О его полезных свойствах рассказал доцент Государственного университета просвещения Роман Опарин. Об этом сообщают «Известия».

Получают сок из стволов березы ранней весной, когда природа пробуждается от зимнего сна и деревья наполняются живительной влагой. Доцент кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Роман Опарин напоминает, что березовый сок полон витаминами и минералами. В его составе обнаружены: витамины группы B (B1, B2, B6, B9), C, PP; микроэлементы (калий, кальций, магний, железо); органические кислоты (яблочная, лимонная);  антиоксиданты;  дубильные вещества.

Этот живительный напиток оказывает положительное воздействие на организм человека. Он очищает от шлаков и токсинов, улучшая работу почек и печени, укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость организма болезням, снижает уровень холестерина в крови.

Березовый сок рекомендуется употреблять как самостоятельный напиток, так и в качестве дополнения к различным блюдам и напиткам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что веганская и кето диеты имеют плюсы для иммунной системы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!