ЭКОНОМИКА

Эксперт Ахвердиева: Правительству РФ стоит установить верхнюю планку цен на отели

16 апреля 2024, 18:50
Фото: https://unsplash.com/
16 апреля 2024, 18:50 — Мосрегион

Руководитель турагентства Fun & Sun «Беляево» Эльмира Ахвердиева призвало российское правительство зафиксировать верхнюю планку цен на отели в стране. В интервью 360tv.ru она выразила озабоченность, что из-за дороговизны проживания на местных курортах и в гостиницах, соотечественники выбирают зарубежный отдых.

Она считает, что России стоит перенять опыт европейских стран и ввести градацию расценок, исходя из местонахождения отеля и уровня предоставления услуг.

«В Европе на многие виды товаров и услуг устанавливают минимальные и максимальные расценки. Нужно и у нас сделать так же, иначе отдых в России будет только дорожать», – пояснила Ахвердиева.

Она заметила, что контроль за турбизнесом в России все-таки есть. Его осуществляют специалисты Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора. В каждый сезон они выявляют недобросовестных турагентов и отельеров.

Классификация отелей, а также установка верхней планки по стоимости услуг проживания, уменьшила бы такие нарушения и повысила бы конкуренцию, заключила эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Дубае из-за сильных дождей перекрыли дороги и отменили авиарейсы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!