ОБЩЕСТВО

Григорьев: «Лидеры цифровой трансформации» разработают инструмент для «Цифрового двойника Москвы»

16 апреля 2024, 10:44 — Мосрегион

Участники конкурса «Лидеры цифровой трансформации» смогут приступить к разработке инструмента, который будет автоматически размечать на модели Москвы пешеходные зоны, проезжую часть, газоны и другие объекты, влияющие на передвижение по городу. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

Разработка конкурсантов может стать частью сервиса для симуляции передвижения и взаимодействия виртуальных объектов в  «Цифровом двойнике города». Руководитель направления реализации специальных проектов в Департаменте информационных технологий Москвы Кирилл Григорьев пояснил, что внедрение проекта поможет точнее рассчитывать нагрузку на инфраструктуру  городской среды.

Участники конкурса работают с платформой «Цифровой двойник Москвы», которая является точной копией столицы в виртуальной реальности со всеми зданиями, сооружениями, инженерными и подземными коммуникациями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российских городах на самокатах кикшеринга Whoosh заработала технология «Антитандем».

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Поделиться
Автор
Иван Лабзин

Последние статьи

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

2 часа назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

2 часа назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

3 часа назад

Зеленский: контрнаступления ВСУ зависит от поставки оружия и поддержки армии

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в…

3 часа назад

Газета.ru: Убитые в Германии украинцы оказались военными на реабилитации

27 апреля в баварском городе Мурнау-ам-Штафельзее были найдены мёртвыми двое украинцев: один 1987 года рождения,…

4 часа назад

Новую картину «Почтарь» с Александром Петровым снимают в Рязанской области

В Рязанской области стартовали съемки новой ленты с участием актера, ставшего популярным как у молодежи,…

5 часов назад