ЭКОЛОГИЯ

«Lenta»: на пляже Ирландии нашли неопознанное существо из кучи плоти

16 апреля 2024, 13:06
Фото: wikipedia.org/Арутюнова Лолита Рафаэльевна
16 апреля 2024, 13:06 — Мосрегион

 

Неопознанное огромное тело выбросило на пляж в Ирландии, об этом сообщила Лента.ру со ссылкой на Irish Star.
На берегу в Баллибранагане нашли тело, похожее на кучу плоти. Один из свидетелей назвал его огромной «кучей плоти», местные жители отметили, что у существа не хватает головы. На фото с пляжа заметно огромное тело какого-то существа с костями и мышцами, но различить его биологический вид не получается. Тело выброшенного существа вызвало большой резонанс и стало объектом для разговоров.
Специалисты изучили тело и сказали, что существо не похоже ни на одно из известных животных. Некоторые предположили, что это могла быть акула, но из-за отсутствия плавников идея была отвергнута.

Местные жители назвали тело неопознанного существа глобстером. Это неизвестная органическая масса, которую выкидывает на берега водоемов, морей и океанов. Глобстеров выбрасывает после штормов, погруженными в грунт. Криптозоологи говорят, что глобстеры неизвестные науке животные, их прозвали «криптиды», в прошлом учёные уже доказывали, что за глобстеров часто принимают полуразложившиеся тела известных водных обитателей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что падение температуры воды стало причиной гибели рыб у берегов Африки




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!