ОБЩЕСТВО

Lenta: россиянам порекомендовали белизну для избавления от плесени на даче

16 апреля 2024, 06:59
Фото: freepik.com/ wirestock
16 апреля 2024, 06:59 — Мосрегион

Россиянам рассказали о том, что поможет избавиться от плесени на даче после долгого периода отсутствия хозяев. Об этом сообщает портал Лента.

Перед тем, как заезжать на дачу после зимы, собственники могут столкнуться с некоторыми сезонными проблемами. По словам эксперта онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Юлии Мешалкиной, во-первых, необходимо проверить целостность фундамента и цоколя. Также необходимо открыть все окна и двери, провести инспекцию проводки и щитка. Вторым важным моментом аналитик назвала появление в доме плесени.

Этот грибок может стать причиной многих заболеваний и усложнить жизнь не только дачникам, но и членам их семьи. Чаще всего, уточнила специалист, плесень появляется из-за высокого уровня влажности и распространяется очень быстро. Поэтому необходимо оперативно с ней бороться.

Эксперт порекомендовала использовать старый способ избавления от грибка – развести воду с белизной и обработать этим раствором все поврежденные плесенью участки. Помимо этого, существуют и другие специальные растворы, однако метод белизны до сих остается самым бюджетным и доступным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  спрос на землю в московском регионе растет три месяца подряд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!