ОБЩЕСТВО

Мосгосстройнадзор: В районе Очаково-Матвеевское построят школу на тысячу мест с робоклассом, ИТ-полигоном и медиатекой

16 апреля 2024, 16:02
Фото: Пресс-служба Минпросвещения России
16 апреля 2024, 16:02 — Мосрегион

Столичные власти выдали разрешение на строительство школы на тысячу учащихся в жилом комплексе в районе Очаково-Матвеевское. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Школа будет представлять собой современное учебное заведение переменной высотности (от двух до четырех этажей). Кроме традиционных учебных кабинетов, в школе предусмотрены: робокласс, ИТ-полигон, многофункциональный библиотечный центр с медиатекой, залы для занятий спортом и гимнастикой

Для питания учащихся будет оборудован пищеблок полного цикла с обеденными залами на 200 и 300 человек. В школе также предусмотрены медпункт с кабинетом врача, процедурной и прививочной. Два лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Рядом с учебным заведением обустроят современную прилегающую территорию с велопарковками, зоной для полевых и овощных культур, беговыми дорожками и площадкой для подвижных игр, спорта, гимнастики.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский подчеркнул, что благодаря строительству школы на западе столицы появится 140 рабочих мест, а инвестор получит льготу при переоформлении земельных участков при строительстве жилья.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в школах Москвы продолжат развивать предпрофессиональные классы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!