ОБЩЕСТВО

МЖД: Для пригородных поездов назначили дополнительные остановки на Пасху

16 апреля 2024, 14:14
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Е. Самарин
16 апреля 2024, 14:14 — Мосрегион

В дни празднования Вербного воскресенья и Пасхи на маршрутах пригородных поездов добавлены дополнительные остановки. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Московская железная дорога совместно с компанией-перевозчиком назначила в 43 пригородных поездах Мосузла остановки на платформах рядом с храмами и кладбищами, которые будут открыты для массовых посещений в период пасхальных праздников. Изменения коснутся расписания Белорусского, Савеловского, Киевского, Рижского и Павелецкого направлений МЖД.

В Вербное воскресенье (28 апреля) и на Пасху (5 мая) 18 пригородным поездам с Савеловского на Белорусское направление МЖД и в обратную сторону, назначены дополнительные остановки на платформах «Отрадное», «Здравница». Для удобства пассажиров на 14 поездах на Павелецком направлении обозначены остановки в «Чертаново», «Калинина» или «Булатниково», а шести поездам на Рижском направлении – на «Миитовской» или «Троицкой», пяти поездам на Киевском – в «Алабино».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперты Х5 оценили стоимость пасхального кулича в 184 рубля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!