Культура

RUSSPASS составил рейтинг популярных мест для детей в Москве

16 апреля 2024, 14:35
Фото: freepik.com
16 апреля 2024, 14:35 — Мосрегион

Сервис Russpass составил рейтинг мест для туристов и москвичей и детьми, сообщает пресс-служба официального сайта мэра Москвы.
Горожане и туристы с детьми чаще всего искали сведения о «Союзмультпарке». Площадка киностудии «Союзмультфильм» с AR- и VR-аттракционами находится в павильоне № 7 на ВДНХ.
В топ-5 самых желанных мест вошли Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, Парк «Яуза» — длинный зелёный коридор, Московский зоопарк и Московская канатная дорога.

Кроме того, жители и туристы увлекались московскими музеями, к примеру, первый и единственный в России Музей криптографии, Государственный Дарвиновский музей, Музей советских игровых автоматов на Рождественке.

Также популярностью пользуются прогулки по паркам Москвы и развивающие программы «Играй в Москву».
На данный момент в Москве действует почти 10 тысяч культурных организаций, в том числе: музеи, детские и молодежные театры, современные библиоцентры, где ежедневно проводятся мастер-классы, встречи с известными личностями и творческие вечера.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что музей Москвы 24 апреля открывает выставку о женщинах столицы 1920–1930 годов.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!