ОБЩЕСТВО

Shot: В «СМ-Клинике» готовы к ответственности за смерть пациентки после операции

16 апреля 2024, 16:14
Фото: ru.freepik.com/freepik
16 апреля 2024, 16:14 — Мосрегион

В «СМ-Клинике» готовы к ответственности за смерть пациентки после операции, заявил представитель учреждения Telegram-каналу Shot.

Он отметил, что, как и любое лечебное учреждение, «СМ-Клиника» несет полную ответственность по закону перед своими пациентами. Представитель отметил, что абдоминопластика для специалистов их клиники — несложная операция. Раньше летальных исходов не было после таких операций.

Подтяжку живота умерший женщине – 40-летней Юлии проводил опытных хирург, у которого на счету свыше 100 таких же операций. Врача вызвали в Следком, в учреждении проводят обыски, но клиника продолжает работать.

Сообщается, что руководство «СМ-Клиники» ожидает заключительных результатов от экспертов, а пока связались в родственниками умершей пациентки. У нее остались двое детей и муж.

Если вина врачей будет доказана, им грозит до шести лет тюремного заключения за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подтяжка живота в московской клинике стоила женщине жизни.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!