ПРОИСШЕСТВИЯ

Силовики Москвы задержали вымогателей из этнической группы

16 апреля 2024, 11:43 — Мосрегион

Правоохранители задержали членов этнической преступной группы, которая промышляла вымогательством у предпринимателей. Об этом редакции Вестей Московского региона рассказали в пресс-службе УФСБ России по городу Москве и Московской области.

Задержание и разработка задержанных проводились силовиками совместно с ГУ МВД РФ по Москве. По информации ведомства, замглавы крупной столичной компании должен был сопроводить проект по строительству в столичном регионе одного из зданий. По устной договоренности, сотруднику выплачивалась не только заработная плата каждый месяц, но и денежное вознаграждение в размере четверти чистой прибыли после сдачи объекта.

Однако мужчину не устроило ожидание окончания работ, поэтому он потребовал от руководства компании выплатить ему всю сумму сразу. В итоге его уволили, после чего расстроенный и не получивший свою выгоду куратор решил обратиться за помощью к этнической преступной группе. Последние стали угрожать главе проекта как личной расправой, так и над членами его семьи. Помимо 25% от чистой прибыли банда потребовала от него 30 млн рублей. Якобы, за содействие при получении заключения от надзорного органа.

Предприниматель решил обратиться к силовикам – в одном из ресторанов Москвы он передал всю сумму денег вымогателям, которые оперативно были задержаны силовиками. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за вымогательство. В настоящий момент фигуранты дела арестованы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты рассказали о новой форме кибермошенничества.

Оксана Лазарева

Профессиональная журналистика пришла в мою жизнь поздно. Раньше думала, что не получится, а когда перестала бояться, то совпало все. Эта работа мега интересная, позволяет открывать каждый день новые горизонты и помогает бороться с трудностями и страхами, учит преодолевать препятствия и просто жить и наслаждаться жизнью. В профессиональной журналистике больше семи лет.

Поделиться
Автор
Оксана Лазарева

Последние статьи

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

7 часов назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

7 часов назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

7 часов назад

Зеленский: контрнаступления ВСУ зависит от поставки оружия и поддержки армии

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в…

8 часов назад

Газета.ru: Убитые в Германии украинцы оказались военными на реабилитации

27 апреля в баварском городе Мурнау-ам-Штафельзее были найдены мёртвыми двое украинцев: один 1987 года рождения,…

8 часов назад

Новую картину «Почтарь» с Александром Петровым снимают в Рязанской области

В Рязанской области стартовали съемки новой ленты с участием актера, ставшего популярным как у молодежи,…

9 часов назад