ОБЩЕСТВО

Собянин: 41,2 тысяч семей бесплатно воспользовались услугами грузового автотранспорта

По программе реновации 41,2 тысячи семей бесплатно воспользовались услугами грузового автотранспорта и грузчиков для перевозки мебели, бытовой техники и других вещей. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Собянин: в новые дома по программе реновации переедут вскоре 164 тыс москвичей

В июне 2018 года Правительство Москвы приняли решение, что помощью при переезде могут воспользоваться все участники программы реновации, а не только льготные категории граждан. Услугой подачи заявки онлайн с использованием функционала специального сервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации» воспользовались 30 процентов москвичей.

Всего с начала программы реновации жилищного фонда столицы в новое жилье переехали 54,2 тысячи московских семей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 7,1 тысяч жителей Зеленограда получат жилье по реновации.

Иван Лабзин

Перепробовал профессии из нескольких областей и на данный момент остановился на новостной журналистике. Путешествую по России и миру и интересуюсь всеми событиями, происходящими в нашей стране.

Последние статьи

Бастрыкин ждет доклад по делу о повторном нападении собаки на мальчика в Чехове

В подмосковном Чехове собака напала на ребенка. Первый раз это случилось в мае 2025 года.…

2 часа назад

Сергей Собянин поздравил москвичей с Первомаем

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Днем Весны и Труда. В своем обращении…

6 часов назад

Владимир Путин отправил главу Дагестана Меликова в отставку

Президент Владимир Путин отправил в отставку главу Дагестана Сергея Меликова. Об этом стало известно 30…

21 час назад

Прокуроры Москвы подали иски к коррупционерам на 4,5 миллиарда за год

Московские прокуроры в 2025 году подали в суд 35 исков на общую сумму больше 4,5…

1 день назад

Электрический чайник взорвался в квартире на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино на улице Академика Бочвара прогремел взрыв. ЧП случилось около четырёх часов…

1 день назад

В Подмосковье объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка

На территории Московской области ввели оранжевый уровень погодной опасности. Причиной стала угроза паводка на реке…

1 день назад