ОБЩЕСТВО

«АиФ»: что мешает Абхазии принять больше туристов из РФ

17 апреля 2024, 10:20
Фото: wikipedia.org/Львёна
17 апреля 2024, 10:20 — Мосрегион

Глава абхазской республики Аслан Бжания считает, что Абхазия могла бы принять больше туристов из России, но пока это не удается. Его слова приводит aif.ru.

Он рассказал, что абхазские курорты могли бы размещать больше гостей, но нужны вложения. Бжания сравнил цифры с Сочи и отметил, что к ним в республику ежегодно приезжает до полумиллиона российских туристов по однодневному туру. В то время в Сочи – семь миллионов.

«Как и Сочи, мы легко смогли бы принять несколько миллионов туристов, но у нас нет столько мест размещения. Вкладываться в гостиницу — это должно пройти 12-15 лет, пока окупится, не все на это пойдут», – подчеркнул президент.

Теоретически принять больше гостей у Абхазии есть, а вот на практике это сложно реализовать, резюмировал Бжания. Он привел пример, когда до 2020 года в Восточной части республики при огромном количестве пляжей на протяжении свыше 100 км от Сухум до грузинской границы был только один отель.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Австралии установили, что проживание вблизи скверов снижает риск деменции




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!