ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ: Суд вынес приговор коммерсантам, которые похитили 550 млн рублей Минобороны

17 апреля 2024, 11:44
Фото: Пресс-служба ФСБР
17 апреля 2024, 11:44 — Мосрегион

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор коммерсантам, которых обвинили в похищение 550 млн бюджетных денег, выделенных оборонному предприятию Московского региона. Как рассказали Вестям Московского региона в ФСБ, по делу проходили гендиректор АО «Практика Безопасности» С. Романов и руководитель ООО «Холдинг Прогресс» В. Шолохов.

Управлению ФСБ Москвы удалось доказать вину обвиняемых в организации мошеннической схемы при заключении договора на реконструкционные работы объекта, где АО «Практика Безопасности» фигурировало как генподрядчик, а ООО «Холдинг Прогресс» – субподрядчиком.

«В целях осуществления преступного умысла Романовым С.В. изготовлены и направлены в Управление Федерального казначейства по городу Москве подложные документы о приобретении и поставке строительных материалов на сумму около 550 млн рублей, которые фактически не поступили на оборонное предприятие», – отметили в Управлении ФСБ Москвы.

Деньги были выделены из бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации». Недобросовестных коммерсантов судили по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Шолохов получил 6 лет колонии, а Романов – 4 года условно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что россияне установили новый рекорд, потратив 500 млрд рублей на авто в марте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!