ОБЩЕСТВО

Городская ферма на ВДНХ подтвердила статус социального предприятия

17 апреля 2024, 19:27
Фото: Комитет по туризмы города Москва
17 апреля 2024, 19:27 — Мосрегион

Статус, подтверждающий, что площадка заботится о комфорте людей с ограниченными возможностями здоровья, получила городская ферма на ВДНХ. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Соучредитель и директор по развитию городской фермы Ирина Фролова пояснила, что сотрудники фермы показывают детям особенности окружающего мира, учат бережно относиться к нему и его ресурсам. Ребята имеют возможность взаимодействовать с животными. Ферма огромное внимание уделяет именно инклюзии и созданию доступной для всех среды. Пространство спроектировано так, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут попасть во все помещения. На городской ферме часто проходят бесплатные экскурсии для подопечных НКО и интернатов.

Социальное предпринимательство появилось в российском законодательстве в 2019 году. Это деятельность, которая направлена на достижение общественно полезных целей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи с ОВЗ могут получить карту с эксклюзивным дизайном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!