ОБЩЕСТВО

Мосгордума: В Москве ввели возможность присвоения наименований тоннелям столицы

17 апреля 2024, 14:14
Фото: freepik.com/freepik
17 апреля 2024, 14:14 — Мосрегион

Московская городская Дума приняла изменения в закон «О наименовании территориальных единиц, улиц, элементов планировочной структуры и станций метрополитена города Москвы». Теперь в перечень подлежащих именованию объектов включены и тоннели. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе заседания столичного парламента председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов пояснил необходимость внесения поправок в закон. Москвичи давно дали названия части объектов. Многим знакомы: Алабяно-Балтийский тоннель, Лефортовский тоннель, Кутузовский тоннель и так далее.

Эти названия, которые в принципе являются, как правило, рабочими, строительными названиями, используются даже в нормативных документах. Признано целесообразным утвердить законом наименование тоннелей. Это даст возможность легально использовать их в быту, в картографии и в других нормативных документах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мосгордума приняла закон о штрафе за необоснованную остановку эскалатора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!