ОБЩЕСТВО

Мосгорнаследие: Краеведческий диктант «Московский код» можно написать очно и дистанционно

17 апреля 2024, 15:18
Фото: freepik.com/freepik
17 апреля 2024, 15:18 — Мосрегион

Седьмой краеведческий диктант «Московский код» проведут в Москве с 28 апреля по 4 мая. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы» пройдет одно из ключевых мероприятий – краеведческий диктант «Московский код». Руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов отметил, что 28 апреля диктант пройдет в очном формате, а в другие дни можно будет принять участие онлайн. Флагманской площадкой второй год подряд станет ситуационный центр города Москвы. Вопросы здесь будут зачитывать руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов и российская фигуристка Евгения Медведева.

Участие в диктанте примут Московский политехнический университет, Университет Правительства Москвы, колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, Международная академия бизнеса и управления, университет «Синергия», колледж Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российский государственный социальный университет и другие.

Вопросы будут поделены на четыре возрастные категории: от шести до 11 лет, с 12 до 15, с 16 до 18 и старше 18 лет. Победители диктанта получат памятные призы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 18 апреля по 31 мая в Москве пройдут дни исторического и культурного наследия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!