Фото: freepik.com/freepik
Седьмой краеведческий диктант «Московский код» проведут в Москве с 28 апреля по 4 мая. Об этом сообщает Официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
В рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы» пройдет одно из ключевых мероприятий — краеведческий диктант «Московский код». Руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Алексей Емельянов отметил, что 28 апреля диктант пройдет в очном формате, а в другие дни можно будет принять участие онлайн. Флагманской площадкой второй год подряд станет ситуационный центр города Москвы. Вопросы здесь будут зачитывать руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов и российская фигуристка Евгения Медведева.
Участие в диктанте примут Московский политехнический университет, Университет Правительства Москвы, колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26, Международная академия бизнеса и управления, университет «Синергия», колледж Министерства иностранных дел Российской Федерации, Российский государственный социальный университет и другие.
Вопросы будут поделены на четыре возрастные категории: от шести до 11 лет, с 12 до 15, с 16 до 18 и старше 18 лет. Победители диктанта получат памятные призы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 18 апреля по 31 мая в Москве пройдут дни исторического и культурного наследия.
В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…
В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…
Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…
На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…
Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…
Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…